Барнаул, 19.10.2017, 05:24

законно или нет арестован автомобиль если он является единственным источником дохода.

Вопрос №13327835 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2017, 05:24
Здравствуйте подскажите пожалуйста законно или нет арестован автомобиль если он является единственным источником дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая

Да, законно, если только должник не инвалид

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 05:51

Арест наложить имеют правоно только на регистрационные действия, не имеют право изымать его в счет погашения задолженности, если забрали пишите заявление приставу.

19.10.2017, 05:27

☼ Здравствуйте,

Если это долги по решению суда, то автомобиль практически всегда за долги арестовывают

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:36

Если вы являетесь таксистом имеющим лицензию или осуществляете перевозки в качестве ИП то арестовать автомобиль не могут. Но вы должны осуществлять деятельность законно.

19.10.2017, 05:45

Еще вопрос такой, автомобиль арестовали сами судебные приставы, кому писать заявление в суд?, они сказали что вернут только через суд.

19.10.2017, 05:30

Обжаловать решение судебного пристава можно руководителю,/ в вышестоящее подразделение службу судебных приставов/ в суд. при этом в жалобе необходимо указать на тот факт, что автомобиль является источником вашего дохода.

19.10.2017, 05:33

Сначала самому приставу письменно, пусть он даст вам ответ, если ответ будет отрицательным то с жалобой в прокуратуру или в суд.

19.10.2017, 05:33

☼ Здравствуйте, Вы должны взять постановление судебного пристава о наложении ареста на автомобиль и обжаловать этот арест в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 05:37