Кемерово, 19.10.2017, 06:36

Необходимость обращения к юристу для подачи иска на алименты и обеспечение доказательств

Вопрос №13327979 из г. Кемерово
опубликован 19.10.2017, 06:36
Хочу обратится к юристу чтоб написал иск на алименты, она утверждает что доказательства не нужны (что ответчик финансово не помогает) Говорит что имею законное право на алименты! Я в браке ребёнку 1.5 соответственно не работаю и детские уже не получаю. С мужем плохие отношения, если уйти к маме мне не на что жить будет с ребёнком. Доказать что не содержит я не могу. Так и терпеть или нужны координальные меры развод и тогда иск удолитворят? Еще раз говорю доказать мне невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разводиться не обязательно, можно подать на алименты на ваше содержание (супруги) и на алименты на несовершеннолетнего ребенка.

19.10.2017, 06:43

Добрый день, уважаемая Алика

Обратитесь к любому юристу на сайте вам напишут исковое заявление на алименты

Удачи вам и вашим близким!

19.10.2017, 06:41

Здравствуйте. Вы можете выбрать любого юриста с этого сайта и обратиться к нему в личные сообщения либо позвонить по телефону

19.10.2017, 07:25

Да хорошо. Только что же делать с доказательствами? Один юрист говорит что нужны, что скажите вы?

19.10.2017, 06:45

Добрый день, Алика!

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно подать исковое заявление, приложить свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключение брака, справку о составе семьи.

19.10.2017, 06:50

Добрый день, уважаемая Алика

Не нужны никакие доказательства в соответствии с законом подаете и все.

Удачи вам и вашим близким!

19.10.2017, 06:51