Москва, 18.07.2015, 00:27

Права гражданки России после развода с швейцарским мужем - опека над детьми и пребывание в Швейцарии

Вопрос №7420666 из г. Москва
опубликован 18.07.2015, 00:27
Я гражданка России вышла замуж за швейцарца. В браке 8 лет. двое детей от этого брака. Гражданства швейцарии нету. После 8 лет стало невыносимо жить с мужем. Терпеть унижения, не дает денег, оскорбляет, покидает семью без денег и тп.я подала на развод. Не работаю на данный момент. У мужа долги по налоговой.4 месяца не видит детей не содержит нас. какие мои права после развода? Грозит он мне что заберет детей имеет ли право? Могу я остаться в швейцарии после развода? Говорит он что развод будет около 2 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы в швейцарии?Обратитесь к местному юристу.

18.07.2015, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.Да в швейцарии.обратилась к адвокату но они все так тянут,но у российских тоже хочется получитьсоветы, ближе так сказать.

Если муж 4 месяца не видел детей, его шансы их забрать минимальны.

20.07.2015, 00:52

Да в швейцарии. Обратилась к ним но они все так тянут, но у российских тоже хочется получить советы, ближе так сказать.

18.07.2015, 00:33

По швейцарскому законодательству не специализируемся.

18.07.2015, 00:39