Уфа, 19.10.2017, 07:04

Вопрос по разделению жилья с не платящими собственниками через суд

Вопрос №13328058 из г. Уфа
опубликован 19.10.2017, 07:04
Здравствуйте, у меня такой к вам вопрос. В квартире трое собственников двое из них не плотят за жильё могу ли я через суд разделить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Безусловно, в судебном порядке вы можете разделить лицевой счет на всех сососбственников жилого помещения.

19.10.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Суд не обязателен, УК по вашему требованию обязана делить квартплату, присылая раздельные квитанции. Кроме того, вы имеете право взыскать с этих двоих оплаченные вами комм. Услуги пропорционально их долям.

19.10.2017, 11:39

Какие документы для этого нужны?

19.10.2017, 07:06

Доброго времени суток! Вам нужно готовить исковое заявление в суд, а также приобщать к нему копии документов на жилое помещение.

19.10.2017, 07:08