Приступив к суду по телефону, я не явился свидетелем - какие последствия мне грозят, и зачем мне просили оставить ребенка с кем-то?
Здравствуйте! Давать показания, если Вам что-либо известно по делу, это ваш гражданский долг, Так что действительно можете быть подвергнуты принудительному приводу и оштрафованы. Если так настойчиво просят вас явиться, значит ваши показания действительно важны для правильного разрешения дела.
Доброго времени суток! Вы можете попросить приставов исполнителей заново приехать к вам домой, приставы охотно идут на встречу.
Могут и принудительный привод оформить, не нужно ребенком прикрываться. И Штраф может быть совершенное верно. Удачи Вам и всего хорошего.