Мои права нарушены - планшет в ремонте потерян, деньги не возвращаются. Как составить претензию и требовать неустойку?
Если у Вас на руках остался договор, в котором указан срок ремонта, то неустойку можно требовать. Также в претензии следует указать требование о возврате планшета из ремонта или возместить его стоимость. В случае, если требования не будут удовлетворены, можно обратиться в суд с иском и в контролирующие органы с жалобой.
Можно взыскать его стоимость, для чего и необходима письменная претензия на основе норм ГК, а на счет неустойки нужно смотреть акт о сдаче в ремонт, он на руках?
☼ Здравствуйте, Давно пора написать претензию, неустойку тоже можно потребовать, если претензии в течение 10 дней не удовлетворяет, обращайтесь в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Света, доброе утро!
Вы вправе требовать возмещение материального ущерба, компенсацию морального вреда (остальное исходя из содержания расписки).
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!