Директор малого предприятия может назначить по доверенности представителя.
Добрый день, Геннадий! Все зависит от того - как частного лица или представителя юридического лица и на выполнение каких действий. Если как частное лицо - то с нотариальным оформлением, если интересы юридического лица - то по доверенности, оформленной от имени предприятия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Да может, если малое предприятие, зарегистрировано в качестве юридического лица. Ему достаточно сделать письменную доверенность от юридического лица в лице генерального директора и закрепить своей подписью и печатью. Если же предприятие, зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя, то необходимо нотариальное удостоверение доверенности.
Такое право ему предоставлено гражданским законодательством. Кроме этого такое право должно быть предусмотрено в Уставе предприятия. Удачи.