Вопросы о влиянии отсутствия ответчика на решение суда по апелляционной жалобе по иску банка
Доброго Времени суток!
Конечно - ВАШЕ присутствие - ДЛЯ вас ВЫГОДНЕЕ. НО ВЫ можете ничего не писать - апеляция и так рассмотрит - даже если ВЫ не приедете.
Решение примете перед судом
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Лучше участвовать в процессе, могут быть вопросы у суда к Вам, не важно кто подал апелляционную жалобу. Получается не явились в суд, значит Вам все равно.
Здравствуйте. Вы можете писть заявление о рассмотрении дела без участия, можете не писать - суд рассмотрит жалобу и без Вашего участия в любом случае. Если есть основания для отмены - апелляция - отменит решение, нет оснований - личное присутствие ничем не поможет. Это мое личное мнение.
Добрый день! Не надо писать прошу рассмотреть в мое отсутствие По закону ваше присутствие в суде апелляционной инстанции не является обязательным.
Добрый день.
Жалоба будет рассмотрена и в отсутствие заявителя но, если вы заинтересованы в исходе дела и в этой связи участвуя в судебном заседании, во-первых покажите свою заинтересованности в исходе дела и сможете дать пояснения суду.
Если вы заявитель, то лучше в процессе участвовать, т.е. хотя бы написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Но это не обязанность. Суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие, если вас уведомили надлежащим образом.
Писать ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие необязательно, однако предпочтительнее участвовать в процессе, поскольку могут возникнуть вопросы Вам.
Никакого ходатайства подавать не требуется, так как участие сторон в апелляции не обязательно. Ваша жалоба никак не повлияет в худшую сторону.
Добрый день, уважаемая Людмила
Вы первый суд проиграли, на второй не пришли на какое решение надейтесь? Конечно идти.
Удачи вам и вашим близким!