Возможности и ограничения при оформлении доверенности и передаче имущества без согласия остальных наследников
Бабаушку (83 года) признали недееспособным. У не двое сыновей и трое дочерей. На одного сына оформили доверенность (генеральную). Может ли он распорядиться ее имуществом в своих личных интересах без согласия остальных детей. Как он оформил доверенность не известив их.Также он пользуется лично пенсионной карточкой и также вкладами. Далее он намерен оформить дарствеенную (дом) на свою дочь.
Здравствуйте! Нет, в своих личных целях сын не может распоряжаться имуществом своей матери. Это он может делать только от имени и в интересах недееспособного.
Может распорядиться имуществом только с согласия органов опеки и попечительства. Другие дети здесь ни при чём. Удачного Вам дня!