Права наследования - сын не оформил свою долю, дочери хотят продать свои доли - что делать?
У матери трое взрослых детей - две дочери и сын. Она жила с сыном в своей квартире. Квартира приватизирована на мать и сына пополам. После смерти матери, её доля наследовалась детьми на 3 доли. Свои 2 доли дочери оформили, а сын не оформил. Прошло 3 года со дня смерти матери. Сможет ли он оформить свою долю сейчас? Могут ли дочери продать свои доли без согласия брата?
Здравствуйте !
Да, сможет оформить- для этого ему надо восстановить срок принятия наследства в судебном порядке.
Пока он не восстановил, дочери имеют право продать доли.