Возможно оспаривание завещания на квартиру, которую хочет оставить знакомый, не родственнику
Здравствуйте! Собственник волен распоряжаться имуществом по своему усмотрению, А значит завещать его может Кому угодно. Оспорить завещание можно, но если ваш знакомый При составлении завещания осознавал значение и характер своих действий, шансов нет. Только в случае, если на момент смерти Вашего знакомого его родственники будут нетрудоспособными, они будут иметь право на обязательную долю в наследстве.
Доброго Времени суток!
Оспорить конечно могут по основанию, что он не понимал значение своих действий и не мог руководить ими
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Скажем так, не могу попытаться признать сделку недействительной. Однако если вы подстрахуетесь медицинскими справками и удостоверите сделку нотариально, то это существенно снизит шансв на признание ее недействительной.
Здравствуйте, в принципе любую сделку можно оспорить, другой опрос имеются ли основания к признанию сделки недействительной. Сколько лет вашему знакомому,. болен ли он, состоит ли на учете у психиатра. Оспорить, это еще не отменить сделку. Обращайтесь к нашему предстпвителю в Челябинске 89128027776 Василевская М.Г.