Могу ли забрать без обходного свою трудовую?
Да, Можете. Статьей 84.1 ТК РФ не предусмотрен обходной лист в принципе как таковой. Требование прохождения действий, зафиксированных в обходном листе, незаконно.
Здравствуйте, конечно можете и удерживать ее из-за обходного листа работодатель не имеет право. В ТК РФ нет условия, что обходной лист обязателен пр увольнении.
Доброго времени суток! В день увольнения вам должны выдать трудовую книжку со всеми необходимыми записями, подписан обходной лист или нет, значения не имеет, поскольку трудовым законодательством такой документ не предусмотрен. Всего хорошего!
Здравствуйте, уважаемая Лиза.
Конечно же можно забрать трудовую книжку без обходного листа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.