Как снизить пеню и пересмотреть сумму задолженности по ЖКХ в связи с семейными объстоятельствами?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... В связи с семейными объстоятельствами накопился долг по ЖКХ, долг не маленький, поэтому выплатить быстро я его не могу! Начислены просто неимоверные пеня. Т.е.если долг за газ состовляет 17000, то пеня 62000. Можно ли как то снизить эти показатели? Может через суд? Можно ли как то пересмотреть сумму задолженности?
Лучший ответ
Снизить - навряд ли. Приостановить можете. Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени. Решение суда также приостанавливает пеню.
Здравствуйте. Да можете снизить сумму пени, заявив об уменьшении в суде, на основании ст. 333 ГК РФ. Сумма пени как минимум не может превышать суммы основного долга.
Татьяна
Юлия
Возможность избежать оплаты пени по задолженности ЖКХ при единовременной оплате с доказательствами
Василий
Правомерность начисления пени на остаток задолженности по ЖКХ - обзор случая
Анна
Как отменить пени и проверить правильность начисленной суммы?
Сергей
УК ЖКХ требует продолжения начисления пеней на долги по квартплате, несмотря на решение суда
Илья
Возможно ли снизить сумму пени при задолженности за жкх в размере 200 тыс руб. или вообще ее не платить?
Алёна
Как погасить мини-кредит без штрафов и пени, накопившихся за 3 года?
Анна
Как остановить рост пени и узнать правомерность их начисления при неприватизированной квартире свекрови
Лариса
Потерпели поражение в суде о компенсации ремонта за счет коммунальных платежей - ЖКХ начисляет пени на сумму долга?
Наталья
Оплата ЖКХ. Пожалуйста за оплату ЖКХ есть долг и начислена пеня. Пеня уже входит в.