Потерпели поражение в суде о компенсации ремонта за счет коммунальных платежей - ЖКХ начисляет пени на сумму долга?
Мы проиграли суд с ЖКХ о компенсации ремонта за счёт комуналки. Сумму долга 24 тысячи нам установлено выплатить.
Долг мы оплачиваем через пристава
Но МУП ЖКХ начисляет нам пени на всю сумму до сих пор
Скажи пожалуйста может ли ЖКХ начислять пени на сумму долга зафиксированную судом?
Лучший ответ
Может. У Вас долг остается не оплаченным. Поэтому и пени. Начислять только не на весь должны, а на ту сумму, которая не оплачивается.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Нет
Хотелось бы поподробней
Добрый день! да, могут начислять пени, пока существует долг.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Услугами этой компании мы уже не пользуемся полтора года . Сумму долга оплачиваю через приставов . Но пени начисляются.
И? Долг есть - будут пени.
Пусть начисляют пени. Не оплачиваете их без решения суда . тем более . что услугами вы не пользуетесь.