Отказ в начислении детского пособия - Является ли 18-летний сын иждивенцем, если он поступил в колледж на очную форму обучения?

Является ли 18 сын иждивенцем, если он поступил учиться в колледж на очную систему обучения? В соцзащите отказывают в начислении детского пособия, так как доходы делят только на троих членов семьи, без учета старшего сына.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если сын не работает - он является иждивенцем, но после 18 лет у Вас нет обязанности его содержать в силу положений семейного законодательства. Удачи и всего доброго.

Спасибо за ответ!