Требования соцзащиты к старшему сыну - является ли совершеннолетний ребенок членом семьи?

Является ли совершеннолетний ребенок членом семьи? Для получения пособия требуют доход старшего сына (ему 21 год, не оучается очно, проживает и прописан на свое жилплощади). Законнны ли требования соцзащиты?

Лучший ответ

Если совершеннолетний ребёнок с вами не зарегистрирован, то требование о предоставлении сведений о его доходе неправомерен.

Если ваш сын не обучается на очном отделение, а также проживает не с вами, в этом случае вам не нужна справка о его доходах для получения пособия, так как в Федеральном законе №151-ФЗ от 26.05.2021 не сказано, что совершеннолетним детям необходимо предоставлять справку о доходах. Обратитесь к руководителю СЦН.

Спасибо за ответ