Чебоксары, 19.10.2017, 08:55

1. Возможно ли отзыв исполнительного листа в рамках уголовного дела через службу судебных приставов?\n2. Влияет ли отзыв исполнительного листа на возможность подачи на условно-досрочное освобождение осужденному?

Вопрос №13328486 из г. Химки
опубликован 19.10.2017, 08:55
1. Может ли взыскатель отозвать исполнительный лист (иск подавался в рамках уголовного дела) из службы судебных приставов, если указание о возбуждении исполнительного производства направлялось напрямую приставу через суд. 2. будет ли мешать отозванный исполнительный лист при подаче на УДО осужденному (наличие иска, но отозванного из производства)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1. Право отозвать исполнительный лист безусловно принадлежит истцу; 2. Наличие отозванного исполнительного листа не влияет на принятие решения по удо.

19.10.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, уважаемая Анна.

1. Да, конечно же у взыскателя есть право отозвать лист у приставов

2. Главное, это самому заглаживать ущерб перед потерпевшим

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Взыскатель в праве обратится в ФССП с заявлением и отозвать исполнительный лист. Наличие исполнительного листа при УДО не имеет значения.

19.10.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

При отзове исполнительного листа, есть возможно в дальнейшем его предъявить к производству же? наличие непогашенного иска является не самым последним пунктом для отказа в УДО или различных жалоб: апелляционных, кассационных.

19.10.2017, 09:04

Доброго времени суток. Да, такая возможность есть. Правда сейчас ввели изменения в закон, теперь исполнительный лист можно предъявлять к исполнению если не прошло три года суммарно, то складываются все сроки, когда исполнительный лист не был предъявлен. Надеюсь понятно объяснил))

19.10.2017, 09:06

Взыскатель имеет возможность снова предъявить исполнительный лист, если должник не исполнит обязательства в полном объеме. При УДО будут смотреть в том числе и на выплату долга потерпевшему и тем самым заглаживание вины.

19.10.2017, 09:07