Вопрос об отзыве исполнительного листа с места работы в случае договорённости взыскателя и должника о уплате алиментов

Вопрос №13349054 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2017, 17:29
Может ли судебный пристав отозвать исполнительный лист с место работы, взыскатель и должник договорились между собой об уплате алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Судебный пристав не отзывает исполнительный лист. Это взыскатель должен подать судебному приставу заявление об отзыве исполнительного листа. Судебный пристав прекращает исполнительное производство.

23.10.2017, 17:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может. Взыскатель должен придти к судебному приставу-исполнителю и написать соответствующее заявление. В свою очередь судебный пристав-исполнитель отзовет исполнительный лист и прекратит исполнительное производство.

23.10.2017, 17:32
Оценка автора вопроса:
Супер

Доброе время суток!

Да, может, но только на основании заявления взыскателя. Взыскатель, в свое время должен написать заявление о возврате ИД в связи с мировым соглашением.

Удачи Вам и всего хорошего!

23.10.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Заявление взыскателем написано. Но судебный пристав не отсылает заявление на место работы, говорит сами отсылайте. Какой форма заявление должны написать приставы?

23.10.2017, 17:38

Странная ситуация. Если судебный пристав направлял исполнительный лист на основании постановления, то судебный пристав также должен вынести постановление. Специальной формы не существует, поэтому подавайте заявление об отзыве исполнительного листа в произвольной форме.

23.10.2017, 17:46

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель снимает взыскание с заработной платы должника после заявления взыскателя (об отзыве исполнительного документа). При этом судебный пристав-исполнитель выносит постановление о прекращении взыскания с заработной платы должника или иного дохода. Попросите пристава вынести постановление и самостоятельно отнесите работодателю. Если пристав Вам откажет, обращайтесь в контролирующие органы.

Удачи Вам!

23.10.2017, 17:51