LSN Messenger
Тверь, 19.10.2017, 09:21

Как отправить уведомление о продаже доли и в какие сроки?

Вопрос №13328607 из г. Тверь
опубликован 19.10.2017, 09:21
Спасибо за быстрый ответ. Но в каком случае отправлять это уведомление - до получения нами письма о продаже сестрой доли с предложенной ею ценой или после этого письма? И каковы сроки предъявления нашего уведомления с оценочной стоимостью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас уже есть от сестры письмо, то отправляйте ей своё, что это не разумная цена и за такую цену дом будет продаваться вечно, будут нарушены Ваши права на получение наследства. Также укажите в письме, что намерены нанять оценщика для установления цены и до, что ваше письмо является досудебным, что намерены обратиться в суд для урегулировании спорного вопроса. Когда получите ответ от сестры, нанимайте оценщика и покажите сестре результат оценки или отправьте копию. А также в письме просите о добровольном урегулировании вопроса, так как за суд придётся платить госпошлину, а при удовлетворительном в Вашу пользу решении суда, госпошлину можете просить, чтоб взыскали с сестры, как с ответчика. . При получении неудовлетворительного ответа, от сестры, обращайтесь в суд.

25.10.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Спасибо. Письмо пока не получали, она собирается его прислать после Нового года. Мы ищем варианты досудебного урегулирования нашего вопроса. Просто мы не уверены, можно ли так сделать, если сестра о желании продать заявила и цену озвучила. И ни копейкой меньше.

25.10.2017, 13:21

Вы что то предпринимайте, у Вас ничего не двигается. Продавайте по её цене, копируйте объявления в газетах о продаже, если не продастся в разумные сроки, копии послужат доказательством тому, что была назначена высокая цена.

26.10.2017, 19:43