Продажа доли в квартире - вопросы срока и получателя уведомления
Нас 3 собственника в равных долях в квартире. Мне один из сособственников на электронную почту прислал уведомление о продаже доли в квартире по электронной почте (причем в этом уведомлении он обращается к нам обоим) и будет ли исчисляться срок месяц с момента получения уведомления по электронке? И считается ли получившим уведомление второй сособственник?
Пускай через нотариуса высылает.
Нет, такого уведомления недостаточно. Ведь Вы можете сказать, что не получали его. Необходимо уведомлять почтой с Уведомлением о вручении, либо лично под роспись.
Форма уведомления законом не установлена. Однако Росреестр потребует от Вас почтовую открытку -уведомление о вручении совладельцам Вашего письма-уведомления об условиях продажи.