LSN Messenger
Челябинск, 19.10.2017, 09:22

Определение ответчика в гражданском иске о возмещении ущерба при ДТП с полисом ОСАГО.

Вопрос №13328614 из г. Челябинск
опубликован 19.10.2017, 09:22
В гражданском иске о возмещении ущерба при ДТП (установление вины в ДТП) кого правильнее указать ответчиком: водителя? Собственника? Страховую компанию? У всех участников ДТП есть полис ОСАГО.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы пытаетесь установить вину в ДТП, то страховая компания быть ответчиком точно не может, конечно ответчиком будет водитель, совершивший ДТП

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:31

Если есть полис ОСАГО, то сначала Вы должны обратиться в страховую компанию за возмещением. Поэтому в иске в качестве ответчика укажите страховую компанию, а виновника-водителя третьим лицом.

19.10.2017, 09:25

Виновник в ДТП к моменту взыскания уже должен быть определен. Каким образом было зафиксировано ДТП? Разве ГИБДД не определило виновника?

19.10.2017, 09:26

Здравствуйте, ответчиком является второй участник ДТП. Интересно, как это вы собираетесь в суде вину доказывать, если даже не знаете, кто в данном иске ответчик. Все таки обратитесь за помощью к юристу.

19.10.2017, 21:05

Нет, иск как раз подан с целью определения вины.

19.10.2017, 09:27

Определение вины при дорожно-транспортном происшествии происходит при административном расследовании, но не в суде по взысканию ущерба. Судья Вам предложит представить постановление о привлечении виновного к ответственности.

19.10.2017, 09:30

☼ Здравствуйте, Если вы пытаетесь доказать вину водителя ДТП, то он и будет ответчиком, все остальные третьи лица

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:32