Как унаследовать недовыплаченную пенсию умершей бабушки без наследников?
Добрый день! Вы можете наследовать в порядке представления в силу ст. 1142 ГК РФ, Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением свидетельством о рождении, свидетельством о смерти, свидетельством о рождении родителя, чем мамой являлась Ваша бабушка. Если есть выплаты пенсии, то так же попросите нотариуса сделать запрос в Пенсионный фонд.
Вам к нотариусу нужно обратиться, если у нее дети умерли, то по праву представления Вы сможете наследовать за бабушкой. Всего Вам доброго!
Добрый день. Вы и второй внук бабушки являетесь наследниками по праву представления. Если внук ни на что не претендует, то он должен оформить нотариальный отказ от наследства. И вам и ему необходмо обратиться к нотариусу и написать заявление в течение 6-ти месяцев со дня смерти бабушки.
Здравствуйте, Анна! Вам необходимо в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки обратиться к нотариусу для вступления в наследство.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.