Дают ли мат. капитал за третьего ребенка? Что вообще полагается в этом случае? И сколько? Спасибо.

Вопрос №13328678 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2017, 09:35

Здравствуйте, дают ли мат. капитал за третьего ребенка? Что вообще полагается в этом случае? И сколько? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Материнский капитал за третьего ребёнка вам могу дать только в том случае, если вы не получали за второго ребёнка, вообще материнский капитал выдают только один раз

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Да, вы сможете получить средства мат. капитала.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

19.10.2017, 09:37

Здравствуйте, уважаемая Евгения.

Да, полагается.

В Санкт-Петербурге программа местного семейного капитала функционирует с 2012 г. Сумма социальной помощи, которая выделяются многодетным семьям из городского бюджета, составляет 100 тыс. рублей. Она подлежит индексации, но сумма по уже выданному сертификату или ее остаток не индексируются.

Закон СПб № 810-151 от 30.11.2011 г. «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге»;

Постановление Правительства СПб № 172 от 28.02.2012 г. «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге»

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 09:39

Здравствуйте. В каждом субъекте РФ существует свой закон, о региональном материнском капитале. То есть положены деньги и земельные участки.

19.10.2017, 09:39

То есть за третьего дают мат. капитал в виде земельного участка? И когда его можно будет получить? И сколько по площади? Спасибо.

19.10.2017, 09:42

Здравствуйте еще раз.

нет, материнский капитал - это отдельно.

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 710-136 «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей» граждане Российской Федерации, имеющее трех и более несовершеннолетних детей, обладают правом на приобретение бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства без торгов и предварительного согласования мест размещения земельных участков размером от 0,12 га до 0,15 га.

Земельные участки для индивидуального жилищного или дачного строительства предоставляются гражданам, имеющим 3 х и более детей (в том числе находящиеся под опекой или попечительством, а так же пасынков и падчериц) в возрасте до 18 лет, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.

Гражданам, имеющим пять и более детей, а также гражданам, имеющим трех и более детей, в числе которых ребенок-инвалид (дети-инвалиды) предоставление земельного участка осуществляется в первоочередном порядке.

19.10.2017, 09:44

☼ Здравствуйте, Не существует никаких капиталов в виде земельного участка, земельный участок выдают многодетным малоимущим семьям и в порядке очереди

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 09:45