Как получить маткапитал на третьего ребенка, если уже был получен на второго?
Ранее получала маткапитал на второго ребёнка 320000. в 2021 году родился третий ребенок, положение ли маткапитал или доплата? Спасибо.
Лучший ответ
Вам в помощь только Закон Ивановской области от 10.02.2012 № 7-ОЗ "О региональном материнском (семейном) капитале в Ивановской области"
Здравствуйте!
Если федеральный маткапитал вы уже получали, второй раз вам его не выплатят, доплаты также не полагаются.
За третьего ребенка можно получить выплату на погашение ипотеки - до 450 тыс. руб.
Также вы вправе получить региональный маткапитал - см. Закон Ивановской области от 10.02.2012 N 7-ОЗ "О региональном материнском (семейном) капитале в Ивановской области"
Спасибо за ответ