Неуплата транспортного налога - возможные действия и причины отмены судебного приказа
Вопрос в следующем. Я не заплатил транспортный налог. Налоговая присылала требование об уплате и предупреждение о подаче заявления в суд в случае неуплаты. Пришел судебный приказ о взыскании с меня суммы налога и пошлины. На данный момент денег для уплаты у меня нет, да и я не согласен с тем, что и налог нужно платить и бензин очень дорогой. Нужно ли мне отменять приказ и если нужно, то какую причину отмены приказа указать? Или все оставить как есть и ждать исполнительного листа от судебных приставов? Спасибо.
Добрый день! Причина тут особо и не важна, сам факт, что у Вас есть право в силу ст. 129 ГПК РФ, отменить приказ, просто напишите заявление, что не согласны с суммой, 10 дней на это есть, если уже есть спор о праве, то приказ отменяется.
Здравствуйте, уважаемый Алексей.
Конечно же отменйте, причину писать не нужно, просто не согласны и все
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Если вы считаете, что с точки зрения закона Вам неправомерно начислили налог или не согланы ес суммой - пишите заявление об отмене. Если согласны, но не можете платить - можно написать заявление о рассрочке.
Добрый день!
Вам необходимо срочно написать заявление об отмене судебного приказа, без указания причин. Если вам нужна помощь - пишите или звоните, я в Твери.