Есть вопрос такого рода. Недавно переехали в другую квартиру, есть ли сроки по прописке?
Добрый день Наталья! Срок по прописке составляет семь дней в случае если вы выписались из старого жилья Если же не выписались то такой срок не установлен В любое время может прописаться.
Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.
Граждане должны в течение 7 дней направить заявление по поводу регистрации по новому месту жительства в соответствии с формой № 6. Подобный срок устанавливается в соответствии со статьей 6 Закона под № 5242-1.