Проблемы с соседом - ситуация с приватизацией дома и конфликт из-за забора

Сосед приватизировал дом. Забор между нашими участками сгнил. Он поставил часть своего забора на моей территории. Я выразил протест в устной форме. Он не отреагировал, а вызвал замерщика и произвёл замер, отталкиваясь от части своего нового забора. В данное время я поставил столбы по месту старого забора, но приехавший вечером сосед, сказал, что я незаконно ставлю заборные столбы т.к. они стоят уже на его территории. Что мне делать, если я только собираюсь приватизировать дом и остальное тоже.
Лучший ответ

У вас участок проходил межевание

в таких случаях к сожалению обычно бывает кто раньше промежевал и поставил земельный участок на кадастровый учёт (по межеванию) - тот и прав

Возьмите выписки из кадастровой палаты на ваш и на соседний участки со сведениями о границах (все формы В.1 - В.6) по координатам и сравните их с фактическими границами

можно конечно оспорить в суде межевание (особенно если с вами как с правообладателем границы надлежащим образом не были согласованы) и как следствие кадастровый учёт

но сразу предупреждаю что это дело нелёгкое

вам нужен будет хороший юрист-земельщик и кадастровый инженер