Смоленск, 22.07.2021, 13:05

Сгнивший забор на границе соседских участков приглашает воров - что делать, когда сосед отказывается восстановить его?

Вопрос №18597660 из г. Смоленск
опубликован 22.07.2021, 13:05
Забор (соседский) между нашими участками сгнил. Сосед не хочет его восстанавливать. Без забора стали появляться воры. Как заставить его сделать забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сосед не обязан делать забор. ВЫ сами вправе оградить свой участок.

22.07.2021, 13:11

Никак, это право а не обязанность частника. Вы можете сделать себе забор на своей частной территории, а сосед пусть со своими разбирается ворами сам, законодательно мы не может обязать соседа возвести забор.

22.07.2021, 13:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зачем соседу разбираться с ворами, если воруют у меня, а не у него. Скорее всего он сам ворует.

22.07.2021, 13:25

Вам ответили на вопрос если он вас не устраивает ваше право, закон не обязывает соседа устанавливать забор, если он ворует пишите в полицию заявление.

22.07.2021, 13:30