Уфа, 19.10.2017, 10:42

Сроки направления оплаты задолженности после ареста имущества - как быстро приставы отправляют деньги в банк кредитора?

Вопрос №13329039 из г. Караидель
опубликован 19.10.2017, 10:42
Если пристав наложил арест на имущество и когда должником в течение 10 дней произведена оплата задолженности на сумму оценки имущества, сколько дней должно пройти, чтобы приставы направили эту сумму в банк кредитора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Дина

В данном случае у пристава есть 5 дней чтоб вынести постановление на перечисление взыскателю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 10:43
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Сначала нужно продать имущество с торгов. Срок реализации имущества зависит от того сколько торгов будет проходить. 5 дней дается при возбуждении производства чтобы должник погасил долг сам.

19.10.2017, 10:45

Мы заплатили ту сумму, на которую оценили имущество, на депозит судебных приставов, а они третью неделю не перечисляют эту сумму в банк.

19.10.2017, 11:05

Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.

Перечисление) указанных денежных средств осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов

Напишите жалобу старшему приставу.

19.10.2017, 11:10

Доброго времени суток! Дина, вам лучше этот вопрос урегулировать с приставами исполнителями лично, поскольку они в течении 10 дней должны были провести данную операцию.

Всего хорошего.

19.10.2017, 11:14