Привлечение бывшего мужа к ответственности за кражу и использование чужих документов - статьи УК РФ и вопросы о разглашении личных данных
Добрый день! В период брака бывший муж сделал копии всех моих документов без моего на то ведома. Сейчас участвуя в суде по разделу имущества его адвокат пытается привлечь в суд еще и моего первого мужа, найдя его данные в ксерокопиях документов. Могу ли я привлечь бывшего мужа за кражу и использование чужих документов, а также о разглашении личных данных согласно закона? Какие статьи УК РФ необходимо сослаться при написании заявления?
В данном случае нет кражи, если он копии только забрал. Можете написать заявление в полицию, ст.141 УПК РФ. Если считаете, что обращение поможет.
--- Здравствуйте, не факт что у вас получится это сделать. Так как на тот момент вы были одна семья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.