Возможно ли отправить заявления и документы на выход из гражданства Украины через почту в консульство или посольство Украины на территории РФ?
Возможно ли через почту отправить заявления и документы на выход из гражданства украины в консульство или посольство украины на территории рф?
Здравствуйте! В связи с Законом об изменении правил получения гражданства для украинцев с 1 сентября 2017 года отказ от гражданства Украины оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи и добра!
Конечно можно. Только опись письма представьте. И сопроводительное. Полный пакет документов тоже рекомендую. В Вашем случае это нотариально заверенный отказ от гражданства и копия укр. паспорта (желательно тоже нотариально заверенная)
Имею гражданство рф с 1999 года.
Андрей, и что? Это ничего не меняет. Получите нотариальный отказ от гражданства и вышлите его в Консульский отдел вашего посольства в РФ.Удачи и добра!