Санкт-Петербург, 19.10.2017, 10:56

Возможно ли выписать чужих детей из своей квартиры и продать ее?

Вопрос №13329105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2017, 10:56
Добрый день, друг просит меня прописать своих детей в моей квартире - возможно ли будет выписать чужых детей из своей квартиры - ? смогу ли я потом продать свою квартиру - ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете сделать временную регистрацию по месту пребывая, по истечению срока регистрации дети будут сняты с регистрационного учёта. Если нужно зарегистрировать постоянно, но выписать можно, но только в судебном порядке. Также несовершеннолетние дети до 14 лет должны быть зарегистрированы по одному адресу хотя бы с одним из родителей. Продать сможете, после того как выпишите, а если покупатель будет согласен, то может купить и после сам в судебном порядке выписать.

19.10.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте! Детей Вы можете прописать только с одним из их родителей. Последствий никаких нет, как собственник выписать через суд сможете в любое время.

19.10.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
быстро получил ответ и ответ меня удовлетворил

Здравствуйте. Дети регистрируются только с родителями либо с одним из родителей. Можете зарегистрировать из с родителем временно, срок временной прописки закончится и они обязаны съехать с квартиры. Если пропишите их на постоянной основе, то придется выселять и снимать их с учета только на основании судебного решения. Распоряжаться квартирой прописанные лица не имеют права, только проживать.

19.10.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, Вячеслав! Прописать несовершеннолетних детей без прописки родителей (постоянной или временной) нельзя. По окончании срока временной прописки все лица автоматически снимаются с регистрации. В случае постоянной прописки и несогласия о добровольном снятии с регистрации вам этот вопрос придется решать в судебном порядке. Иногда после судов заканчивается и вся дружба. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.10.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Реально выписать в судебном порядке - ? дети маленькие в садик ходят

19.10.2017, 11:07

Конечно реально, у детей есть родители именно родители и обязаны предоставить им СВОЮ жилплощадь для проживания. Существует обширная судебная практика по данному вопросу.

19.10.2017, 11:11

Доброго времени суток! Дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации своих родителей, поэтому в судебном порядке не зависимо от возраста собственник вправе снять с регистрационного учета чужих детей.

Всего хорошего.

19.10.2017, 11:11

Добрый день.

Регитрация граждан без цели их проживанияч (допустим, в цйелях поступления в определенное близко расположенное общеобразовательное учреждение) - уголовно наказуемое деяние.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

19.10.2017, 11:13

Друг и его дети не являются вашими родственниками, поэтому если они откажутся самостоятельно сниматься с учета, то это возможно только по суду и вполне реально, не смотря на то, что дети маленькие. Но сразу скажу, что это может затянутся надолго, так как часто люди не желают выписываться и не выполняют решение суда. В мое практике было такое, что выселение бывших собственников квартиры длилось около 2-х лет. Проще сделать временную регистрацию на год, потом можно продлить.

19.10.2017, 11:13