С меня хотят вычесть его долг по кредиту.
Здравствуйте. Если вы поручитель или созаемщик, до в соответствии с договором несете солидарную ответственность. Если вы просто родственник, то никто не вправе взыскивать с вас долги. Это только его долги. Исключение составляет только факт раздела имущества между бывшими супругами. Если кредит брался в период брака, то в случае раздела имущества, долги тоже делятся. Если это коллекторы, отправляйте их в суд.
Здравствуйте! Если вы не подписывали кредитный договор или договор займа, то вы не имеете никакого отношения к данному долгу. Удачи Вам!