Как лишить отца родительских прав в случае отказа от ребёнка - правовые аспекты и процедура
Отказаться от ребенка невозможно. Зря вы забрали исполнительный лист. Вам нужно сначала предъявить его ко взысканию. Потом в зависимости от ситуации и лишать его родительских прав. Пока основаня для лишения сомнительны.
Здравствуйте, лишить отца родительских прав возможно только в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных ст.69 СК РФ. Такие основания у вас есть, поэтому обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, лишение родительских прав осуществляется в судебном порядке.
Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131, 132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.
В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.
Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,
В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.