Как остановить рост суммы задолженности при невозможности оплаты полностью или процентов?
Здравствуйте, Надежда! Вам в нужно составить исковое заявление в суд о снижении неустойки и процентов по договору в связи с тем, что вы находитесь в тяжелом материальном положении. Нужно подготовить доказательства, т.е. обосновать вашу неплатежеспособность и т.п. Если вам нужна помощь в подготовке документов или в ведении дела в суде, обращайтесь в личные сообщения.
Доброго времени суток
К сожалению никак остановить нельзя, читайте условия своего договора, там все подробно расписано
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте, никак пока не остановите. Ждите, когда кредитор обратится в суд. Там сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего