Согласие на выезд ребенка за границу - срок, страны и условия
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Если ребенок едет с ВАМИ - НИКАКОГО согласия со стороны мужа, или бывшего мужа - не надо.
Зачем зря тратить деньги
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый день, уважаемый посетитель!
На срок до 3 лет включительно, можно указать любые страны, обращаться к нотариусу
Всего доброго, желаю удачи.
Разъяснение Департамента правового регулирования и контроля в сфере правовой помощи Минюста России (письмо от 20 октября 2009 г. № 16-1598): "срок действия нотариального согласия в соответствии со статьей 190 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить - совершеннолетие, окончание срока действия паспорта или визы и т.д." В соответствии с данным письмом Минюста нотариусы могут выдавать как согласия на выезд ребенка не только под даты конкретной поездки, но и на более длительные сроки (это особенно важно в случае оформления шенгенских виз для детей сроком действия 6 месяцев, год, 2 года и более).