Как правильно написать коллективное заявление в управляющую компанию.
Здравствуйте. Как таковой единой формы нет. Пишите в шапке Директору ООО УК такая то, адрес, ниже от жильцов дома номер такой то по улице такая то. Заявление. В свободной форме излагаете суть вопроса, просительную часть. Укажете, что согласно ФЗ № 59-ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ они обязаны дать Вам ответ не позднее 30 дней с момента получения заявления и просьбу направить ответ по адресу одного из лиц, подписавших заявление. В конце дата и подписи с расшифровками всех заявителей.
Нурия,
Никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела. Можете на сайте определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с заявлением.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Закон не предъявляет каких-либо требований к форме такого заявления. Поэтому составляйте в произвольной форме, подписывает заявление каждый обращающийся
Всего доброго, желаю удачи.