Как правильно оформить заявление в УК по поводу электропроводов которые весят в подъезде многоэтажного дома?
Александр, заявление пишется в свободной форме, но его нужно оформить юридически правильно.
Нарушены нормы закона, вот только одна из норм:
СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий
В лестничных клетках открытая прокладка кабелей и проводов не допускается. Разрешается прокладка линий питания освещения лестничных клеток и коридоров, а также линий питания квартир в зданиях высотой до 5 этажей в стальных трубах и коробах.
Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.
В свободной форме.
К примеру.
В подъезде многоквартирного дома ___ по ул. __________ по на стенах размещены провода (телефонные, телевизионные, провайдеров итд).
Данные провода не закреплены, не помещены в кабельканалы, вследсвие чего создают опасность получения травм. ИТД.