Срок оплаты штрафа после суда - сразу же или через 10 дней?
Здравсвуйте. У меня был суд и мне выписали постановление на оплату штрафа. Срок отсчета 60 дней идет сразу же после суда или через 10 дней.
Здравствуйте! Срок начинается со дня, когда истечет срок на обжалование постановления, то есть к примеру вынесенное решение 10, обжалование срок до 20,следовательно с 21 пойдет срок 60 дней.
Здравствуйте срок 60 дней идёт после вступления в законную силу постановления то есть через 10 дней после вынесения постановления.
Добрый день! Через 10 дней постановление вступит в законную силу, и уже от этой даты нужно отсчитывать 60 дней, со дня вступления а законную силу, с момента вынесения получается 70 дней.
По истечении срока обжалования, который составляет 10 дней. Итого 70 дней на оплату штрафа после получения Вами копии постановления. При этом если речь о нарушении ПДД, то по большинству нарушений ПДД предусмотрена 50-процентная скидка при оплате штрафа в 20-дневный срок, о чем должно быть сказано в постановлении.
Добрый день, 10 дней на обжалование, попробуйте обжаловать данное постановление, соответственно срок оплаты отодвинется примерно еще дней на 30 как минимум.