LSN Messenger
Махачкала, 19.10.2017, 11:55

Еще при СССР, в 1992 году заключенный брак а Азербайджане г.Баку, действителен сегодня в России?

Вопрос №13329468 из г. Махачкала
опубликован 19.10.2017, 11:55
Добрый день! Еще при СССР, в 1992 году заключенный брак а Азербайджане г.Баку, действителен сегодня в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур!

Конечно, брак действителен, если ни одна из сторон не обращалась в органы ЗАГСа или в суд в целях его расторжения.

19.10.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

СССР нет с 1991 года - о каком 1992 году вообще может идти речь? Если брак заключен в соответствии с законами страны, где он заключен, тогда действителен.

19.10.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Артур!

Да, Ваш брак действителен. Независимо от исчезновений государств, появления новых, семейные отношения, в т.ч. официально заключенный брак, остаются действительными.

19.10.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Максим можете развести меня с женой, чтобы я тут не бегал у себя по судам?

19.10.2017, 12:12

Суд разводит, юрист может лишь помочь упростить процесс. Обращайтесь к любому юристу на сайте, оплачивайте его услуги и вам помогут.

19.10.2017, 12:21