Какие документы потребуются для регистрации брака в России, если один из супругов - азербайджанец, а другой - якутянка?
Хотим зарегистрировать брак в Россие. Он азербайджанец, проживает по прописке в Баку. Я якутянка, проживаю по прописке в Якутске. С местом совместного проживания ещё не определились, но узаконить наши отношения хотим в Якутске. Какие документы потребуются для выезда из Азербайджана в Россию и для заключения брака на моей территории проживания?! Или нам проще будет заключить брак в Азербайджане, а не в России? Тогда какие документы нам потребуются для заключения брака в Баку? Заранее искренне благодарю вас всех!
Для Вас - паспорт.
Для азербайджанца - паспорт с нотариально удостоверенным переводом на русский язык и справка из консульства о том, что в Азербайджане он не состоит в зарегистрированном браке.
Никаких проблем с этим нет.