Проблемы с расчетом при увольнении и невыплата переработки - куда обратиться?
Добрый день! Я считаю, что, предприятие, где я работала, при увольнении со мною не полностью рассчиталось. Я ушла в очередной отпуск раньше срока, не в ноябре, а в августе (точнее с 29 июля), за мной остался долг перед предприятием, НО! в 2016 г. была переработка в размере 58 часов, которую мне не оплатили даже при увольнении, ссылаясь на то, что мой непосредственный начальник не подал вовремя служебную записку. Звонить в Инспекцию по труду по месту жительства?
Здравствуйте, обратитесь в инспекцию по труду или в суд. Вот только не забудьте, что срок давности по данным спорам согласно ст. 392 ТК РФ, составляет один год.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Доброго времени суток.
Взыскать с работодателя денежные средства Вы можете в судебном порядке.
Трудовая инспекция Вам посоветует то же самое.