И в какой район я должна подавать, где я с ребёнком прописана, или где неродивый отец?
Лишение родительских прав возможно только при наличии серьезных оснований, прямо указанный в Семейном кодексе РФ. Из Вашего вопроса не ясны мотивы данного решения.
Елизавета, если ребенку меньше трех лет, и Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и он ребенок зарегистрирован с Вами по месту жительства, то можно подать в суд по месту своей прописки. Во всех остальных случаях по месту прописки ответчика. Опека при подобных судебных разбирательствах, выступает в качестве третьего лица. Для лишения отца родительких прав, должны быть серьезные основания. Обращайтесь лично, готова Вам помочь.