Обязанности и оплата собственника квартиры по Жилищному кодексу при самостоятельном управлении
Бремя содержания и ответственность собственник квартиры несет сам-согласно жилищного кодекса, за что платит собственник квартиры с каждого кв.м. Упр. комп. Если квартиру он содержит сам?
Здравствуйте!
Собственник обязан содержать не только свою квартиру, но и нести свою часть расходов по содержанию общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии со ст. 39 Жилищного кодекса собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.