Какой срок рассмотрения притензии туриста туроператором в случае отмены рейса и непредоставления обустроенного жилья и питания?
Здравствуйте, купили тур, по прибытию в аэропорт рейс отменили, жилья еды воды не предоставили до выяснения обстоятельств, спустя три дня пробыв в чужом городе купили за свой счёт перелёт и улетели в отель в тот который был оплачен, потеряли дни из отдыха, по прилету написали притензию туроператору в течение какого времени он обязан дать ответ о рассмотрении нашей притензии?
10 суток надо было указать в самой претензии на ответ со дня получения претензии туроператором, закон о защите прав потребителей проштудируйте.
На рассмотрении претензии у исполнителя есть 10 дней, если срок превышен, то возникает право требовать также выплаты неустойки в размере 3% от цены договора за каждый день просрочки, но не более этой суммы. Учитывайте время на почтовые пересылки.