Вопрос о выделении долей несовершеннолетним детям при продаже однокомнатной квартиры в случае наличия трехкомнатной квартиры в собственности бабушки - возможно ли объединить доли детей и род
Здравствуйте. В однокомнатной квартире (общая площадь 33 кв.м.) четыре собственника: я и трое моих несовершеннолетних детей. Хотим квартиру продать. Можно ли выделить доли детям в трехкомнатной квартире бабушки (у нее другая фамилия) общей площадью 59 кв.м., чтобы опека разрешила продажу однокомнатной? Должна ли моя доля быть вместе с долями детей (на этой же площади)?
Здравствуйте, Ирина. Это Возможно, однако изначально необходимо обриться в органы опеки и согласовать с ними условия выделения долей. Вам выделять долю не обязательно.