Как получить лицензию на розничную торговлю травами и чаями - возможность франчайзинга и сотрудничества с фирмой.
Для начала, чтобы производить и реализовывать какую-либо продукцию, Вам необходимо
зарегистрироваться в качестве юридического лица (это может быть ООО, ИП и т.д.).
Дальше, Вам необходимо иметь нормативно-техническую документацию —
ГОСТ или Технические условия (ТУ). ГОСТ можно подобрать в Интернете.
После этого чай подлежит обязательному декларированию в системе ГОСТ Р — оформляется декларация Госстандарта в соответствии с Постановлением Правительства №982.
Дополнительно можно оформить добровольное экспертное заключение о том, что Ваша продукция соответствует санитарным нормам.
Чтобы повысить конкурентоспособность Вашей продукции, можете оформить добровольный сертификат соответствия, который даст Вам значительные преимущества в торговле.
Ну и последнее, для осуществления торговли, в соответствии с действующим законодательством, нужен кассовый аппарат.