LSN Messenger
Рамат-Ган, 19.10.2017, 12:52

Пенсионный фонд переводит пенсии в любой банк который я укажу и за границу тоже?

Вопрос №13329787 из г. Рамат-Ган
опубликован 19.10.2017, 12:52
Пенсионный фонд переводит пенсии в любой банк который я укажу и за границу тоже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Яна не надо никуда ездить, кроме как регулярно раз в год отмечаться в консульстве - что живы. А пенсию со счета в Сбербанке можно спокойно перевести, пользуясь он-лайн банкингом.

19.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

--- Здравствуйте, нет однозначно, ни за какую заграницу ПФ денег не переводит. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Пропоротой ответ можно найти где угодно!! Меня интересовало идея что мне с этим делать ?? Совет какой нибудь!!
Всем спосибо!!

По российскому законодательству, право на назначение пенсии из числа проживающих за пределами РФ имеют только граждане страны. Эмигрантам, переставшим быть гражданами России в связи с получением гражданства другого государства российская пенсия, по-прежнему, не может быть назначена.

19.10.2017, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! В данном случае Пенсию начинают переводить пенсионеру за границу также. Такое право есть однозначно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.10.2017, 00:18

Интересненко и что же мне теперь каждый год кататься в Россию за кровно заработанной пенсией?

19.10.2017, 21:56

Перевод пенсии пенсионеру за границу.

Он осуществляется Пенсионным фондом Российской Федера­ции по заявлению пенсионера и на основании таких же докумен­тов, что и при выплате пенсии на территории нашей страны.

В этом случае ПФР запрашивает у вашего отделения Пенсионного фонда справку по пенсионному делу и на основании такой справки переводит пенсию за пределы России (с учетом выплаты пенсии за шесть месяцев вперед перед отъездом). Переводится она на счет пенсионера в банке иностранного государства.

19.10.2017, 22:00

Здравствуйте! В данном случае Пенсию начинают переводить пенсионеру за границу также. Такое право есть однозначно. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.10.2017, 00:18