Как решить проблему с набегающими процентами после задержки в оплате микрозайма?
Здравствуйте, вам проще не платить. Если они обратятся в суд, то вы сможете просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Ждите суда, в суде просите снизить проценты. Других вариантов нет
Спасибо за обращение на сайт.
Никак. Договор подписывали. С условиями были ознакомлены. Придеться платить. (адвокат Саркисова Юлия Петровна г. Москва Yulysha1980@mail.ru)
Подавайте претензию на перерасчет процентов - в соответствии с договором, советую обратиться к юристу очно - что б подсчитать, не обманут ли вас банк
далее - в суд сть. 29 ЗоЗПП.
Ждите суда. В суде попросите снизить размер неустойки. Пересчитаете процент и размер задолженности с учетом недавно установленных максимальных размеров процентов по займам. В госдуме еще обсуждается законопроект об изменении порядка погашения задолженности по займам и кредитам (говорят даже он будет иметь обратную силу). Подождите, а организацию, выдавшую займ отправляйте в суд. Да, и внимательно следите за почтой, не пропускайте писем от суда.
Валерия, консультация возможна после изучения договора займа. Рекомендую посмотреть на сайте ЦБ РФ процентные ставки по микрозаймам.