Как остановить рост процентов по кредиту и избежать потери квартиры
Здравствуйте, Елена Викторовна. Квартиру у Вас никто не заберет - она не в залоге. Посмотрите внимательно свой договор - скорее всего набежали у вас не проценты а пени. Пени легко "режутся" в суде на основании ст.333 ГК РФ. Подайте иск в суд на расторжением договора займа. В итоге решением суда будет определена сумма вашего долга тысяч в 10 000. Как только подадите иск в суд коллекторы тоже перестанут звонить. А если вы еще и оплачивали просрочку - то вполне может оказаться что еше и отличные наличные вам останутся должны. На днях наша компания защищая клиента в суде по таком у же случаю добилась решения по которому микрофинансовая компания должна заплатить 3000 р. нашему клинту за моральный вред, а клиент компании ничего. Удачи Вам! Все будет хорошо!